Coupe de la Confédération 2013: le calendrier des matches - Afrique foot - RFI

 

  1. 18:40 TU GEOPOLITIQUE S 2
  2. 19:00 TU Journal
  3. 19:10 TU Musiques du monde
  4. 19:30 TU Journal
  5. 19:33 TU Musiques du monde
  6. 20:00 TU Journal
  7. 20:10 TU Musiques du monde
  8. 20:30 TU Journal
  9. 20:33 TU Musiques du monde
  10. 21:00 TU Journal
  11. 21:10 TU Si loin si proche
  12. 21:30 TU Journal
  13. 21:33 TU Si loin si proche
  14. 22:00 TU Journal
  15. 22:10 TU Archives d'Afrique
  16. 22:30 TU Journal
  17. 22:40 TU Archives d'Afrique
  18. 23:00 TU Journal
  19. 23:10 TU Atelier des médias
  20. 23:30 TU Journal
  21. 23:33 TU Atelier des médias
  22. 18:40 TU Littérature sans frontières
  23. 19:00 TU Journal
  24. 19:10 TU GEOPOLITIQUE D 1
  25. 19:30 TU Journal
  1. 20:00 TU Journal
  2. 20:10 TU Eco d'ici Eco d'ailleurs
  3. 20:30 TU Journal
  4. 20:33 TU Eco d'ici Eco d'ailleurs
  5. 21:00 TU Journal
  6. 21:10 TU Orient hebdo
  7. 21:30 TU Journal
  8. 21:33 TU Le club RFI
  9. 22:00 TU Journal
  10. 22:10 TU Archives d'Afrique
  11. 22:30 TU Journal
  12. 22:40 TU Archives d'Afrique
  13. 23:00 TU Journal
  14. 23:10 TU EN SOL MAJEUR 1S
  15. 23:30 TU Journal
fermer

Afrique foot

Coupe de la confédération Football Sports

Coupe de la Confédération 2013: le calendrier des matches

media

La CAF a dévoilé le calendrier des matches pour la Coupe de la Confédération 2013. Le tour préliminaire sera surtout marqué par les confrontations CS Don Bosco (RDC)-Supersport (Afrique du Sud) et Power Dynamos (Zambie)-Recreativo de Caala (Angola). En 16es de finale, le vainqueur de Stella (Côte d’Ivoire)–11 Créateurs (Mali) affrontera l'Etoile sportive du Sahel (Tunisie).

COUPE DE LA CONFEDERATION : TOUR PRELIMINAIRE

Match 1 : Gor Mahia (Kenya) – Réunion (Seychelles)
Match 2 : CS Don Bosco (RDC) – Supersport (Afrique du Sud)
3 : Gaborone (Botswana) – Liga Muçulmana (Mozambique)
4 : Mogas 90 (Bénin) – AS Douanes (Togo)
5 : Rail Club RCK (Burkina Faso) – Sahel SC (Niger)
6 : Lydia Ludic (Burundi) – Police (Rwanda)
7 : Panthère du Ndé (Cameroun) – Elect (Tchad)
8 : DD Guadalupe (Sao Tomé) – US Bitam (Gabon)
9 : Centrafrique – Dedebit (Ethiopie)
10 : Terrible CO (Madagascar) – Highlanders (Swaziland)
11 : Gamtel (Gambie) – HLM (Sénégal)
12 : New Edubiase (Ghana) – Congo
13 : Panters (Guinée équatoriale) – FC Séquence (Guinée)
14 : Power Dynamos (Zambie) – Recreativo de Caala (Angola)
15 : Cameroun – US Bougouni (Mali)
16 : Stella (Côte d’Ivoire) – 11 Créateurs (Mali)
17 : Barrack (Liberia) – Johansens (Sierra Leone)
18 : Azam (Tanzanie) – Al Nasir Juba (Soudan du Sud)
19 : Al Nasir (Libye) – Khartoum Watani (Soudan)

Les matches aller auront lieu les 15, 16 et 17 février 2013
Les matches retour auront lieu les 1, 2 et 3 mars 2013

COUPE DE LA CONFEDERATION : 16es DE FINALE

20 : Enppi (Egypte) – Gor Mahia (KEN) ou Réunion (SEY)
21 : Atletico Petroleos (Angola) – CS Don Bosco (RDC) ou Supersport (AFS)
22 : Lobi Stars (Nigeria) – Gaborone (BOT) ou Liga Muçulmana (MOZ)
23 : Wydad Casablanca (Maroc) – Mogas 90 (BEN) ou AS Douanes (TOG)
24 : Asec Mimosas (Côte d’Ivoire) – Rail Club RCK (BFS) ou Sahel SC (NIG)
25 : DC Motema Pembe (RDC) – Lydia Ludic (BUR) ou Police (RWA)
26 : USM Alger (Algérie) – Panthère du Ndé (CMR) ou Elect (TCH)
27 : Heartland (Nigeria) – DD Guadalupe (STP) ou US Bitam (GAB)
28 : Al Ahly Shandy (Soudan) – Centrafrique ou Dedebit (ETH)
29 : Ismaily (Egypte) – Terrible CO (MAD) ou Highlanders (SWA)
30 : CS sfaxien (Tunisie) – Gamtel (GAM) ou HLM (SEN)
31 : New Edubiase (GHA) ou Congo – Panters (GUE) ou FC Séquence (GUI)
32 : Power Dynamos (ZAM) ou Recreativo (ANG) – Cameroun ou US Bougouni (MLI)
33 : Etoile sportive du Sahel (Tunisie) – Stella (CIV) ou 11 Créateurs (MLI)
34 : Barrack (LIB) ou Johansens (SLE) – Azam (TAN) ou Al Nasir Juba (SDS)
35 : AS FAR (Maroc) – Al Nasir (LIB) – Khartoum Watani (SOU)

Les matches aller auront lieu les 15, 16 et 17 mars 2013
Les matches retour auront lieu les 5, 6 et 7 avril 2013

COUPE DE LA CONFEDERATION : 8es DE FINALE

36 : Vainqueur match 20 – Vainqueur match 21
37 : Vainqueur match 22 – Vainqueur match 23
38 : Vainqueur match 24 – Vainqueur match 25
39 : Vainqueur match 26 – Vainqueur match 27
40 : Vainqueur match 28 – Vainqueur match 29
41 : Vainqueur match 30 – Vainqueur match 31
42 : Vainqueur match 32 – Vainqueur match 33
36 : Vainqueur match 34 – Vainqueur match 35

Les matches aller auront lieu les 19, 20 et 21 avril 2013
Les matches retour auront lieu les 3, 4 et 5 mai 2013

Commentaires

 
Désolé mais le délai de connexion imparti à l'opération est dépassé.