Handball: Résultats et classements du Championnat d'Afrique des Clubs Champions à Tanger - Sports - RFI

 

  1. 10:30 TU Journal
  2. 10:33 TU 7 milliards de voisins
  3. 11:00 TU Journal
  4. 11:15 TU Sessions d'information
  5. 11:30 TU Journal
  6. 11:33 TU Sessions d'information
  7. 12:00 TU Journal
  8. 12:10 TU Sessions d'information
  9. 12:30 TU Journal
  10. 12:33 TU Sessions d'information
  11. 12:40 TU Grand reportage
  12. 13:00 TU Journal
  13. 13:10 TU Vous m'en direz des nouvelles !
  14. 13:30 TU Journal
  15. 13:33 TU Vous m'en direz des nouvelles !
  16. 14:00 TU Journal
  17. 14:10 TU Autour de la question
  18. 14:30 TU Journal
  19. 14:33 TU Autour de la question
  20. 15:00 TU Journal
  21. 15:10 TU Radio foot internationale
  22. 15:30 TU Journal
  23. 15:33 TU Radio foot internationale
  24. 16:00 TU Journal
  25. 16:10 TU Sessions d'information
  1. 10:30 TU Journal
  2. 10:33 TU 7 milliards de voisins
  3. 11:00 TU Journal
  4. 11:15 TU Sessions d'information
  5. 11:30 TU Journal
  6. 11:33 TU Sessions d'information
  7. 12:00 TU Journal
  8. 12:10 TU Grand reportage
  9. 12:30 TU Sessions d'information
  10. 13:00 TU Journal
  11. 13:10 TU Sessions d'information
  12. 13:30 TU Journal
  13. 13:33 TU Danse des mots
  14. 14:00 TU Journal
  15. 14:10 TU Autour de la question
  16. 14:30 TU Journal
  17. 14:33 TU Autour de la question
  18. 15:00 TU Journal
  19. 15:10 TU Radio foot internationale
  20. 15:30 TU Journal
  21. 15:33 TU Radio foot internationale
  22. 16:00 TU Journal
  23. 16:10 TU Couleurs tropicales
  24. 16:30 TU Journal
  25. 16:33 TU Couleurs tropicales

Sports

Handball: Résultats et classements du Championnat d'Afrique des Clubs Champions à Tanger

Les derniers résultats:

Hommes :
JSK (RD Congo) 24-43 EST / Espérance (Tunisie) - Groupe C
Stade Mandji (Gabon) 40-20 Police (Rwanda) - Groupe A
Zamalek (Egypte) 37-30 Etoile (Congo) - Groupe B
FAP (Cameroun) 18-25 IRTH / Itihad (Maroc) – Groupe A

Dames:
Primeiro de Agosto (Angola) 30-17 Africa Sport - Groupe A
Nairobi (Kenya) 20-36 ABO Sport (Congo) - Groupe B
FAP (Cameroun) 23-22 HC Héritage (RD Congo) - Groupe B

Classements:

Hommes :

Groupe A :
1/ JSES SKIKDA (Algérie) 9 pts
2/ IRTH (Maroc) 8 pts
3/ FAP (Cameroun) 7 pts
4/ Stade Mandji (Gabon) 4 pts
5/ Al Ahly (Lybie) 2 pts
6/ Police (Rwanda) 0 pt


Groupe B :
1/ Zamalek (Egypte) 8 pts
2/ Meloudia Marrakech (Maroc) 5 pts
3/ Etoile (Congo) 3 pts
4/ SOA (Côte d'Ivoire) 2 pts
5/ El Nasser (Lybie) 2 pts

Groupe C :
1/ E.S.T (Tunisie) 8 pts
2/ El Ahly (Egypte) 6 pts
3/ Primeiro de Agosto (Angola) 4 pts
4/ Olympique Al Ouad (Algérie) 2 pts
5/ JSK (RD Congo) 0 pt

Dames :

Groupe A :
1/ Primeiro de Agosto (Angola) 10 pts
2/ Afica Sports (Côte d'Ivoire) 8 pts
3/ TKC (Cameroun) 6 pts
4/ Saltigue (Sénégal) 4 pts
5/ ABC (Cap-vert) 2 pts
6/ Olympic Club (Guinée) 0pt

Groupe B :
1/ Petro de Luanda (Angola) 8 pts
2/ ABO Sports (Congo) 6 pts
3/ FAP (Cameroun) 4 pts
4/ Héritage (RD Congo) 2 pts
5/ Nairobi (Kenya) 0 pt

Les quatre premiers de chaque groupe se qualifient chez les dames.
Les deux premiers, ainsi que les deux meilleurs troisièmes, chez les hommes.

Commentaires
 
Désolé mais le délai de connexion imparti à l'opération est dépassé.