Handball: Résultats et classements du Championnat d'Afrique des Clubs Champions à Tanger - Sports - RFI

 

  1. 00:30 TU Journal
  2. 00:33 TU Priorité santé
  3. 01:00 TU Journal
  4. 01:10 TU 7 milliards de voisins
  5. 01:30 TU Journal
  6. 01:33 TU 7 milliards de voisins
  7. 02:00 TU Journal
  8. 02:10 TU Couleurs tropicales
  9. 02:30 TU Journal
  10. 02:33 TU Couleurs tropicales
  11. 03:00 TU Journal
  12. 03:15 TU Sessions d'information
  13. 03:30 TU Journal
  14. 03:33 TU Sessions d'information
  15. 03:40 TU Accents d'Europe
  16. 04:00 TU Journal
  17. 04:15 TU Sessions d'information
  18. 04:30 TU Journal
  19. 04:33 TU Sessions d'information
  20. 04:37 TU Grand reportage
  21. 04:57 TU Sessions d'information
  22. 05:00 TU Journal
  23. 05:15 TU Sessions d'information
  24. 05:30 TU Journal
  25. 05:40 TU Sessions d'information
  1. 00:30 TU Journal
  2. 00:33 TU Priorité santé
  3. 01:00 TU Journal
  4. 01:10 TU 7 milliards de voisins
  5. 01:30 TU Journal
  6. 01:33 TU 7 milliards de voisins
  7. 02:00 TU Journal
  8. 02:10 TU Couleurs tropicales
  9. 02:30 TU Journal
  10. 02:33 TU Couleurs tropicales
  11. 03:00 TU Journal
  12. 03:15 TU Sessions d'information
  13. 03:30 TU Sessions d'information
  14. 04:00 TU Journal
  15. 04:15 TU Sessions d'information
  16. 04:30 TU Sessions d'information
  17. 05:00 TU Journal
  18. 05:15 TU Sessions d'information
  19. 05:30 TU Sessions d'information
  20. 06:00 TU Journal
  21. 06:15 TU Sessions d'information
  22. 06:30 TU Journal
  23. 06:43 TU Sessions d'information
  24. 07:00 TU Journal
  25. 07:10 TU Sessions d'information
fermer

Sports

Brèves sports

Handball: Résultats et classements du Championnat d'Afrique des Clubs Champions à Tanger

media

Les derniers résultats:

Hommes :
JSK (RD Congo) 24-43 EST / Espérance (Tunisie) - Groupe C
Stade Mandji (Gabon) 40-20 Police (Rwanda) - Groupe A
Zamalek (Egypte) 37-30 Etoile (Congo) - Groupe B
FAP (Cameroun) 18-25 IRTH / Itihad (Maroc) – Groupe A

Dames:
Primeiro de Agosto (Angola) 30-17 Africa Sport - Groupe A
Nairobi (Kenya) 20-36 ABO Sport (Congo) - Groupe B
FAP (Cameroun) 23-22 HC Héritage (RD Congo) - Groupe B

Classements:

Hommes :

Groupe A :
1/ JSES SKIKDA (Algérie) 9 pts
2/ IRTH (Maroc) 8 pts
3/ FAP (Cameroun) 7 pts
4/ Stade Mandji (Gabon) 4 pts
5/ Al Ahly (Lybie) 2 pts
6/ Police (Rwanda) 0 pt


Groupe B :
1/ Zamalek (Egypte) 8 pts
2/ Meloudia Marrakech (Maroc) 5 pts
3/ Etoile (Congo) 3 pts
4/ SOA (Côte d'Ivoire) 2 pts
5/ El Nasser (Lybie) 2 pts

Groupe C :
1/ E.S.T (Tunisie) 8 pts
2/ El Ahly (Egypte) 6 pts
3/ Primeiro de Agosto (Angola) 4 pts
4/ Olympique Al Ouad (Algérie) 2 pts
5/ JSK (RD Congo) 0 pt

Dames :

Groupe A :
1/ Primeiro de Agosto (Angola) 10 pts
2/ Afica Sports (Côte d'Ivoire) 8 pts
3/ TKC (Cameroun) 6 pts
4/ Saltigue (Sénégal) 4 pts
5/ ABC (Cap-vert) 2 pts
6/ Olympic Club (Guinée) 0pt

Groupe B :
1/ Petro de Luanda (Angola) 8 pts
2/ ABO Sports (Congo) 6 pts
3/ FAP (Cameroun) 4 pts
4/ Héritage (RD Congo) 2 pts
5/ Nairobi (Kenya) 0 pt

Les quatre premiers de chaque groupe se qualifient chez les dames.
Les deux premiers, ainsi que les deux meilleurs troisièmes, chez les hommes.

Commentaires

 
Désolé mais le délai de connexion imparti à l'opération est dépassé.