Football / Ligue Europa

Ligue Europa : Tirage au sort des tours préliminaires

Le tirage au sort des deux tours préliminaires de la Ligue Europa a eu lieu au siège de l'UEFA, à Nyon, ce lundi 20 mai 2011.

Publicité

1er tour préliminaire (aller 30 juin, retour 7 juillet) :
Match 1: KR Reykjavik (ISL) - IF Fuglafjordur (FER)
Match 2: FC Daugava Daugavpils (LET) - Tromso IL (NOR)
Match 3: IL Elfsborg (SUE) - CS Fola Esch (LUX)
Match 4: The New Saints FC (GAL) - Cliftonville FC (IRN)
Match 5: FC Honka Espoo (FIN) - JK Nomme Kalju (EST)
Match 6: Fulham FC (ANG) - NSI Runavik (FER)
Match 7: IBV Vestmannaeyjar (ISL) - Saint Patrick's Athletic FC (EIR)
Match 8: BK Häcken (SUE) - UN Käerjéng 97 (LUX)
Match 9: Aalesunds FK (NOR) - Neath FC (GAL)
Match 10: FK Renova (MAC) - Glentoran FC (IRN)
Match 11: FC Koper (SVN) - FC Shakhter Karagandy (KAZ)
Match 12: FK Banga (LIT) - Qarabag FK (AZE)
Match 13: Paksi SE (HON) - UE Santa Coloma (AND)
Match 14: FK Rabotnicki (MAC) - JK Trans Narva (EST)
Match 15: FK Rad (SER) - SP Tre Penne (SAN)
Match 16: FK Buducnost Podgorica (MON) - KS Flaumurtari (ALB)
Match 17: Ulisses FC (ARM) - Ferencvárosi TC (HON)
Match 18: Jagiellonia Bialystok (POL) - FC Irtysh Pavlodar (KAZ)
Match 19: FC Minsk (BIE) - Olimpik-Süvälan PFK (AZE)
Match 20: FC Dinamo Tbilisi (GEO) - FC Milsami Orhei (MOL)
Match 21: NK Varazdin (CRO) - FC Lusitans (AND)
Match 22: FC Banants (ARM) - FC Metalurgi Rustavi (GEO)
Match 23: Birkirkara FC (MAL) - KS Vllaznia (ALB)
Match 24: NK Siroki Brijeg (BOS) - NK Olimpija Ljubljana (SLO)
Match 25: FC Spartak Trnava (SVQ) - FK Zeta (MON)

2e tour préliminaire (aller 14 juillet, retour 21 juillet) :
Vainqueur match 22 - vainqueur match 18
FK Suduva (LIT) - Vainqueur match 3
FC Metalurg Skopje (MAC) - PFC Lokomotiv Sofia (BUL)
UE Sant Julia (AND) - Bnei Yehuda Tel-Aviv FC (ISR)
FK Zeljeznicar (BOS) - FC Sheriff (MOL)
KuPS Kuopio (FIN) - AS Gaz Metan Medias (ROU)
Vainqueur match 19 - Gaziantepspor (TUR)
FC Iskra-Stal (MOL) - Vainqueur match 21
FK Tauras (LIT) - ADO La Haye (P-B)
Vainqueur match 10 - FC Vorskla Poltava (UKR)
AC Juvenese-Dogana (SAN) - Vainqueur match 14
Orebro SK (SUE) - FK Sarajevo (BOS)
Crusaders FC (IRN) - Vainqueur match 6
Llanelli AFC (GAL) - Vainqueur match 20
Floriana FC (MAL) - AEK Larnaca FC (CHY)
FC Shakhtyor Soligorsk (BIE) - FK Ventspils (LET)
Vainqueur match 16 - FK Jablonec (RTC)
Vainqueur match 1 - MSK Zilina (SVQ)
FC Mika (ARM) - Valerenga Fotball (NOR)
Vainqueur match 24 - Bohemian FC (EIR)
NK Domzale (SVN) - RNK Split (CRO)
FC Differdange 03 (LUX) - FC Levadia Tallinn (EST)
KF Tirana (ALB) - Vainqueur match 25
Vainqueur match 17 - Vainqueur match 9
SK Liepajas Metalurgs (LET) - FC Salzbourg (AUT)
Vainqueur match 15 - Olympiacos Volou FC (GRE)
Vainqueur match 4 - FC Midtjylland (DAN)
Kecskeméti TE (HON) - FC Aktobe (KAZ)
Vainqueur match 8 - Vainqueur match 5
FC Gagra (GEO) - Anorthosis Famagusta FC (CHY)
FC Vaduz (LIE) - FK Vojvodina (SER)
FK Rudar Pljevlja (MON) - FK Austria Vienne (AUT)
WKS Slask Wroclaw (POL) - Dundee United FC (ECO)
Vainqueur match 11 - Vainqueur match 7
EB/Streymur (FER) - Vainqueur match 12
FH Hafnarfjordur (ISL) - CD Nacional (POR)
Vainqueur match 13 - Vainqueur match 2
TPS Turku (FIN) - KVC Westerlo (BEL)
Xazar Lankaran FK (AZE) - Maccabi Tel-Aviv FC (ISR)
Vainqueur match 23 - FC Thoune (SUI)

NewsletterRecevez toute l'actualité internationale directement dans votre boite mail