Евро-2020: Россия одержала верх над сборной Финляндии и увеличила шансы на выход в плей-офф

Алексей Миранчук стал автором победного гола в матче со сборной Финляндии
Алексей Миранчук стал автором победного гола в матче со сборной Финляндии Kirill KUDRYAVTSEV POOL/AFP

После разгрома от сборной Бельгии Россия в среду, 16 июня, одержала верх над сборной Финляндии со счетом 1:0 во втором туре группового этапа Чемпионата Европы по футболу.

Финны стартовали лучше. Уже на третьей минуте нападающий Похьянпало забил головой, но гол не засчитали по причине офсайда. Победный гол забил Алексей Миранчук в добавленное к первому тайму время. Счет не изменился до конца игры.

Победа над сборной Финляндии увеличивает вероятность выхода России в 1/8 финала. Российской сборной, потерпевшей поражение (0:3) от Бельгии, предстоит матч с Данией. Финляндия, победившая Данию, встретится со сборной Бельгии.

В плей-офф выйдут две лучшие команды каждой группы и четыре лучших сборных, занявших третьи места в своих группах. На предыдущем Чемпионате Европы так свою путевку в плей-офф получила Португалия, бледно выступившая на отборочном этапе и ставшая победительницей Евро, обыграв в финале Францию.