ВЕЛОСПОРТ

Немецкий велосипедист Тони Мартин победил в гонке Париж - Ницца

Победитель велогонки Париж-Ницца Тони Мартин (в центре), второе место - А. Кледен (слева), третье - Б. Виггинс (справа). REUTERS/Eric Gaillard

По итогам восьмого и последнего этапа победу одержал чемпион Франции Тома Веклер. В общем зачете лидером престижной веломногодневки стал немец Тони Мартин. Его соотечественник Андреас Кледен на втором месте, англичанин Брэдли Виггинс пришел третьим.

Эстонский гонщик Рейн Таармяэ занял четвертое место в велогонке Париж - Ницца, которая в этом году проводилась в 69-й раз. Чтобы добраться из французской столицы на Лазурный берег гонщики преодолели 8 этапов общей дистанцией в 1 307 км.